Horas Vacantes


HORAS DOCENTES VACANTES

Actualice esta página cada vez que quiera consultarla.

En esta página se publica toda la información dirigida a docentes sobre horas vacantes en la institución. También encontrarán los comunicados del Programa de Gestión Educativa (dirigidos a docentes y/o direcciones escolares), así como avisos e información para los centros educativos, referidos a horas docentes vacantes.
Por consultas, escribir a horasvacantes@utu.edu.uy

Designaciones y horas vacantes Canelones y Montevideo (Gestión Educativa)

Procedimiento para Designación de Horas por Art. 29.6 del Estatuto del Funcionario Docente:
Formulario "Poder para Elección de Horas" - Certificado de Horarios (Formulario "C") - Formulario "Control de Carga Horaria"








Instructivo de Elección y Designación de Horas Docentes para el año 2017

Campus Regional de Educación Tecnológica Este: docentes inhabilitados para elegir horas durante el año 2017
Campus Regional de Educación Tecnológica Centro: docentes que renunciaron durante el año 2017

25/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas vacantes
RÍO NEGRO: lunes 29 de mayo, hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: lunes 29 de mayo, hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
SORIANO: miércoles 31 de mayo, hora 13:30.
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

24/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 26 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 26 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 26 de mayo, hora 15:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 26 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 25/05/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

23/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 25 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 25 de mayo, hora 12:30. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto Nº 807, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: jueves 25 de mayo, hora 13:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
TREINTA Y TRES: jueves 25 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Meléndez Nº 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

19/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 23 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 23 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: martes 23 de mayo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias
de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

19/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 24 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta el martes 23/05/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 24 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 23/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 24 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 23/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

18/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas vacantes
RÍO NEGRO: martes 23 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: martes 23 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 19/05)
SORIANO: miércoles 24 de mayo, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

17/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 19 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 19 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 19 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 19 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 18/05/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

16/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 18 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 18 de mayo, hora 12:30. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: jueves 18 de mayo, hora 13:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
TREINTA Y TRES: jueves 18 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.
MALDONADO: se comunica que la designación del área 262 (Educación Física, Deporte) será el VIERNES 19 de mayo, a las 12:30 hs., en la Escuela Técnica de Maldonado. El grupo de 1° año de EMT Deporte,
con 8 hs. semanales de la asignatura Taller de Deporte y Recreación (del anexo Club Tabaré) también será ofrecido.

12/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 17 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta el martes 16/05/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 17 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 16/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 17 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 16/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516
Nuevas Horas vacantes (Memo: 226/17)

12/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 16 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 16 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: martes 16 de mayo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias
de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

11/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas vacantes
RÍO NEGRO: lunes 15 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: lunes 15 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
SORIANO: miércoles 17 de mayo, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

10/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes

DURAZNO: viernes 12 de mayo, hora 15:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 12 de mayo, hora 15:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 12 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 12 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 11/05/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.


09/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 11 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 11 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: jueves 11 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
TREINTA Y TRES: jueves 11 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.
 

05/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 10 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta el martes 09/05/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 10 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 09/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 10 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 09/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.


05/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 09 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 09 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: martes 09 de mayo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias
de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

04/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes correspondientes a RIVERA

RIVERA: viernes 05 de mayo, hora 08:30. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta el viernes 05/05/2017 a las 07:30 hs. al fax 4632 1516.

04/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
RÍO NEGRO: lunes 08 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: lunes 08 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
SORIANO: miércoles 10 de mayo, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 09/05)
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.
 
03/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 05 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 05 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 05 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 05 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 04/05/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

02/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 04 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 04 de mayo. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: jueves 04 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
TREINTA Y TRES: jueves 04 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

02/05/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: jueves 04 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: jueves 04 de mayo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: jueves 04 de mayo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias
de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

28/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 3 de mayo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 02/05/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 3 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 02/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 3 de mayo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 02/05/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

27/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
RÍO NEGRO: martes 2 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: martes 2 de mayo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 28/04)
SORIANO: miércoles 3 de mayo, a partir de la hora 13:30. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

26/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 27/04/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

26/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: viernes 28 de abril, hora 12:30 - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
TREINTA Y TRES: viernes 28 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

21/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 25 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 25 de abril, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: martes 25 de abril, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias
de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.
Se comunica que las horas correspondientes al área 802 (de los grupos 1bc, 3bc, 1bn) del Liceo 3, anexo Escuela Técnica Superior Paysandú no se designarán en esta instancia.

21/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 26 de abril, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 25/04/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 26 de abril, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 25/04/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 26 de abril, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 25/04/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

20/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
RÍO NEGRO: lunes 24 de abril, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: lunes 24 de abril, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 21/04)
SORIANO: miércoles 26 de abril, a partir de la hora 13:30. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

19/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 21 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 21 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 21 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 21 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
Se comunica que el acto de elección designación de horas docentes para el departamento de San José del 21 de abril de 2017, en virtud del paro de transporte, se pospone para el día 24 de abril de 2017 con los mismos detalles que estaban previstos.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 20/04/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

18/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 20 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 20 de abril. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: viernes 21 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
TREINTA Y TRES: jueves 20 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

07/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 19 de abril, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 18/04/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 19 de abril, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 18/04/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 19 de abril, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 18/04/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

07/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 18 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 18 de abril, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: martes 18 de abril, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

06/04/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
RÍO NEGRO: martes 18 de abril, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 07/04)
COLONIA: martes 18 de abril, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 07/04)
SORIANO: miércoles 19 de abril, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 18/04)
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

05/04/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 07 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 07 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 07 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 07 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 06/04/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

04/04/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 06 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes (actualizado el 05/04). Se comunica que la designación del departamento de Lavalleja se cambió para el viernes 07 de abril a partir de la hora 13:00. El grupo que se agregó (FPB Música FA1) se designará a partir de la hora 15:00.
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 06 de abril. - Listado de Horas vacantes - Horas vacantes CEC - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Superior Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: viernes 07 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Rocha, Batlle y Ordóñez s/n, Rocha
TREINTA Y TRES: jueves 06 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Docentes Inhabilitados a tomar horas en Maldonado y Treinta y Tres (actualizado el 05/04)
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

31/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 04 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 04 de abril, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel./Fax 4734 0289.
PAYSANDÚ: martes 04 de abril, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

31/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 05 de abril, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes  
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 04/04/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 05 de abril, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 04/04/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 05 de abril, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 04/04/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

29/03/2017 -
Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: elección-designación de horas vacantes para grupo de Informática de la Escuela Técnica Superior de MELO
VIERNES 31 de marzo, 09:00 horas. Ver Horas vacantes

29/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 31 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 31 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 31 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 31 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 30/03/2017 a las 17:00 hs.
Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.


28/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 30 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria Minas Nº 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 30 de marzo, hora 09:00 (Mesa Nº 1), hora 13:00 (Mesa Nº 2). - Listado de Horas vacantes
Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, esq. 18 de Julio, Maldonado.
ROCHA: viernes 01 de abril, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Rocha, Batlle y Ordóñez s/n, Rocha
TREINTA Y TRES: jueves 30 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.


27/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
RÍO NEGRO: miércoles 29 de marzo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: viernes 31 de marzo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
SORIANO: viernes 31 de marzo, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, departamento de Soriano.

24/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 28 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 28 de marzo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel.
/Fax 4734 0289. 
PAYSANDÚ:
 martes 28 de marzo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

24/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: miércoles 29 de marzo, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes  
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 28/03/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 29 de marzo, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 28/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 29 de marzo, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 28/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

22/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 24 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes (actualizado al 23/03)
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 24 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 24 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes (actualizado al 23/03)
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 24 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes - Cronograma detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 23/03/2017 a las 17:00 hs.

Los poderes son válidos solo para la fecha de la elección, por lo tanto los ya enviados han caducado, y los electores deberán enviar uno actualizado para cada acto.

21/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: jueves 23 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria
Anexo 72, Leandro Gómez s/n, Las Delicias, ciudad de Minas.
MALDONADO: jueves 23 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes - Cronograma detallado por áreas
Lugar: Inspección Regional Este, Escuela Técnica de Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, Maldonado.
ROCHA: viernes 24 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Rocha, Batlle y Ordóñez s/n, Rocha
TREINTA Y TRES: jueves 23 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.


20/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
RÍO NEGRO: miércoles 22 de marzo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
COLONIA: viernes 24 de marzo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
SORIANO: viernes 24 de marzo, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, dpto. de Soriano.

17/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 21 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 21 de marzo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel.
/Fax 4734 0289. 
PAYSANDÚ:
 martes 21 de marzo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.
La Insp. Regional F comunica que en el departamento de SALTO se realizará la elección-designación de horas docentes de la Escuela Superior “Catalina H. de Castaños”, el día MIÉRCOLES 22 de marzo a las 14:00 horas, de los siguientes grupos:
Ver comunicado

17/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
miércoles 22 de marzo, hora 10:30. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 21
/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4642 7591.
RIVERA: miércoles 22 de marzo
, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 21
/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 22 de marzo, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 21
/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.

15/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: viernes 17 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica de Minas, José Pedro Varela 850, Minas.
MALDONADO: viernes 17 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: 
Inspección Regional Este, Escuela Técnica de Maldonado, Rafael Pérez del Puerto 607, Maldonado. 
ROCHA: viernes 17 de marzo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Agraria de Rocha, Ruta 15 Km 27.500, Rocha.
TREINTA Y TRES: viernes 17 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres Nº 2, Manuel Menéndez 1115, Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes 
hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

15/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO: viernes 17 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORES: viernes 17 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
FLORIDA: viernes 17 de marzo, hora 13:00. - Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno, Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno.
SAN JOSÉ: viernes 17 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes - Calendario detallado por áreas
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa”, ciudad del Plata, San José.
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com hasta el jueves 16/03/2017 a las 17:00 hs.

13/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA:
viernes 17 de marzo, a partir de la hora 09:30. - Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO: miércoles 15 de marzo, a partir de la hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
SORIANO: viernes 17 de marzo, a partir de la hora 13:30. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas N° 189, Mercedes, dpto. de Soriano.

10/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 14 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: martes 14 de marzo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel.
/Fax 4734 0289. 
PAYSANDÚ:
 martes 14 de marzo, hora 14:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

10/03/2017 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
miércoles 15 de marzo, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 14
/03/2017 a las 13:00 hs. al fax 4642 7591 - 4643 2322.
RIVERA: miércoles 15 de marzo
, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 14
/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: miércoles 15 de marzo, hora 08:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta martes 14
/03/2017 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
Inspección Regional Noreste comunica que por alta de grupo en Escuela Técnica de VICHADERO (Rivera) se realizará elección de horas según el siguiente detalle: VIERNES 17 de marzo, 09:00 horas. Se reciben voluntades hasta el jueves a las 16:00 horas al Tel. Fax. 46321516 - Ver Horas vacantes

07/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 09 de Marzo, hora 09:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850.
MALDONADO: Jueves 09 de Marzo, hora 09:00.  Listado de Horas vacantes - Orden de Mesas de Designación
Lugar:
Inspección Regional Este - (Escuela Técnica de Maldonado) - Rafael Pérez del Puerto 607 - Maldonado. 
ROCHA: Viernes 10 de Marzo, hora 10:00.  Listado de Horas vacantes - Se anexa Horas vacantes de Escuela Técnica Castillos
Lugar: Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km 27.500.
TREINTA Y TRES: Jueves 09 de Marzo, hora 09:00. Listado de Horas vacantes
Lugar: Escuela Técnica de Treinta y Tres 2 - Manuel Menéndez 1115 - Treinta y Tres.
Para todos los departamentos se reciben poderes
hasta la hora 00:00 del día de la E-D al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

02/03/2017 - Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes
ARTIGAS: martes 7 de marzo, hora 08:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: centro educativo “Dr. Pedro Figari”, Bernabé Rivera N° 257, ciudad de Artigas. Tel./Fax 4772 5805.
SALTO: jueves 9 de marzo, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional F, Rivera N° 486, ciudad de Salto. Tel.
/Fax 4734 0289. 
PAYSANDÚ:
 martes 7 de marzo, hora 09:00. - Listado de Horas vacantes
Lugar: Campus Regional Litoral Norte, calle 17, Saladero Santa María esq. Avda. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel./Fax 4723 3905.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta una hora antes de la elección al Tel./Fax correspondiente o al mail elecciondehorasclnorte@gmail.com. El formulario “Poder para Elección de Horas” debe estar completo, claro y acompañado de copias de Cédula de Identidad del apoderado y de quien suscribe el poder.

14/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA:
Miércoles 16 de noviembre, a partir de la hora 11:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 17 de noviembre, a partir de la hora 11:00.
SORIANO: Viernes 18 de noviembre, a partir de la hora 11:00.
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

11/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 15 de noviembre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles 16 de noviembre
, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO:
Miércoles 16 de noviembre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


07/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA:
Miércoles 9 de noviembre, a partir de la hora 10:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 10 de noviembre, a partir de la hora 11:00.  Listado de Horas vacantes
SORIANO: Viernes 11 de noviembre, a partir de la hora 11:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

07/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 8 de noviembre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles 9 de noviembre
, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO:
Miércoles 9 de noviembre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


03/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORESTE:
Inspección Regional Noreste comunica que en el día de mañana 04/11/2016 a las 10:00 hs, estará designando en el área 459 para el departamento de Rivera, horas a dictarse en Zanja Honda.
Más Información


01/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas

01/11/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA:
Jueves 3 de noviembre, a partir de la hora 10:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 3 de noviembre, a partir de la hora 13:30.  Listado de Horas vacantes
SORIANO: Viernes 4 de noviembre, a partir de la hora 13:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

31/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes de noviembre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Jueves 3 de noviembre
, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO: Jueves 3 de noviembre
, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


25/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas

25/10/2016 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 27 de octubre, hora 08:30.  Listado de Horas vacantes
MALDONADO: Jueves 27 de octubre, hora 09:30.  Listado de Horas vacantes
ROCHA: Jueves 27 de octubre, hora 10:30.  Listado de Horas vacantes
TREINTA Y TRES: Jueves 27 de octubre, hora 11:30. Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de  Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta el día 26
/10/2016 al Tel./Fax correspondiente y al mail inspeccioncampuseste@gmail.com. (Debido a inconvenientes en el correo electrónico, los poderes los envíen por las dos vías (tanto al correo electrónico como por fax)

24/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA:
Miércoles 26 de octubre, a partir de la hora 09:30  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 27 de octubre, a partir de la hora 13:30.  Listado de Horas vacantes
SORIANO: Viernes 28 de octubre, a partir de la hora 13:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

22/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
Miércoles 26 de octubre, hora 10:30. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 25
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4642 7591.
RIVERA: Jueve
s 27 de octubre, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 26
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: Jueves 27 de octubre, hora 09:00. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 26/10/2016 a las 16:00 hs al Tel. fax 4632 1516. 
Ver comunicado de la Inspección Regional Noreste, sede Tacuarembó

22/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 25 de octubre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles
26 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO: Miércoles
26 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


18/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas

18/10/2016 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 20 de octubre, hora 08:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
MALDONADO: Jueves 20 de octubre, hora 11:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km  27.500, Tel.
/Fax 4472 1567. 
ROCHA: Jueves 20 de octubre, hora 12:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km 27.500, Tel./Fax 4472 1567.
TREINTA Y TRES: Jueves 20 de octubre, hora 09:30. Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de  Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta el día 19
/10/2016 al Tel./Fax correspondiente o al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

17/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA:
Miércoles 19 de octubre, a partir de la hora 09:30  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 20 de octubre, a partir de la hora 13:00.
SORIANO: Viernes 21 de octubre, a partir de la hora 13:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

14/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
Miércoles 19 de octubre, hora 10:30. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 18
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4642 7591.
RIVERA: Jueve
s 20 de octubre, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 19
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: Jueves 20 de octubre, hora 09:00. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 19/10/2016 a las 16:00 hs al Tel. fax 4632 1516. 
Ver comunicado de la Inspección Regional Noreste, sede Tacuarembó

14/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 18 de octubre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles
19 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO: Miércoles
19 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


11/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas.

11/10/2016 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 13 de octubre, hora 08:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
MALDONADO: Jueves 13 de octubre, hora 11:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km  27.500, Tel.
/Fax 4472 1567. 
ROCHA: Jueves 13 de octubre, hora 12:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km 27.500, Tel./Fax 4472 1567.
TREINTA Y TRES: Jueves 13 de octubre, hora 09:30. Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de  Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta el día 12
/10/2016 al Tel./Fax correspondiente o al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

11/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA: 
Jueves 13 de octubre, a partir de la hora 11:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 13 de octubre, a partir de la hora 09:30.  Listado de Horas vacantes
SORIANO: Viernes 14 de octubre, a partir de la hora 13:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

07/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
Miércoles 12 de octubre, hora 10:30. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 11
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4642 7591.
RIVERA: Jueve
s 13 de octubre, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 12
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: Jueves 13 de octubre, hora 09:00. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 12/10/2016 a las 16:00 hs al Tel. fax 4632 1516. 
Ver comunicado de la Inspección Regional Noreste, sede Tacuarembó

07/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 11 de octubre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles
12 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO: Miércoles
12 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


04/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas.

04/10/2016 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 6 de octubre, hora 08:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
MALDONADO: Jueves 6 de octubre, hora 11:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km  27.500, Tel.
/Fax 4472 1567. 
ROCHA: Jueves 6 de octubre, hora 12:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km 27.500, Tel./Fax 4472 1567.
TREINTA Y TRES: Jueves 6 de octubre, hora 09:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de  Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta el día 05
/10/2016 al Tel./Fax correspondiente o al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

03/10/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA: 
Miércoles 5 de octubre, a partir de la hora 11:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 6 de octubre, a partir de la hora 10:00.  Listado de Horas vacantes
SORIANO: Viernes 7 de octubre, a partir de la hora 13:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

30/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
Miércoles 5 de octubre, hora 10:30. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 04
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4642 7591.
RIVERA: Jueve
s 6 de octubre, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 05
/10/2016 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ: Jueves 6 de octubre, hora 09:00. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 05/10/2016 a las 16:00 hs al Tel. fax 4632 1516. 
Ver comunicado de la Inspección Regional Noreste, sede Tacuarembó

30/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 4 de octubre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles
5 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO: Miércoles
5 de octubre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


28/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas.

27/09/2016 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 29 de septiembre, hora 08:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
MALDONADO:  Jueves 29 de septiembre, hora 11:00. – Listado de Horas vacantes  
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km  27.500, Tel.
/Fax 4472 1567. 
ROCHA:  Jueves 29 de septiembre, hora 12:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km 27.500, Tel./Fax 4472 1567.
TREINTA Y TRES:  Jueves 29 de septiembre, hora 09:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de  Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta el día 28
/09/2016 al Tel./Fax correspondiente o al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

26/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA: 
Miércoles 28 de septiembre, a partir de la hora 11:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 29 de septiembre, a partir de la hora 10:00.  Listado de Horas vacantes
SORIANO: Viernes 30 de septiembre, a partir de la hora 14:00.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional Litoral Sur, calle Artigas 189, Mercedes, Dpto. de Soriano.

23/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica NORESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
CERRO LARGO: 
Miércoles 28 de septiembre, hora 10:30. – Listado de Horas vacantes   
Lugar: Inspección Regional sede en Melo: calle Treinta y Tres 264.
Se reciben voluntades hasta martes 27
/09/2016 a las 16:00 hs. al fax 4642 7591.
RIVERA: Jueve
s 29 de septiembre, hora 09:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 28
/09/2016 a las 16:00 hs. al fax 4632 1516.
TACUAREMBÓ:  Jueves 29 de septiembre, hora 09:00. Listado de Horas vacantes
Lugar: Inspección Regional sede Tacuarembó: calle Agraciada y Catalina.
Se reciben voluntades hasta miércoles 28/09/2016 a las 16:00 hs al Tel. fax 4632 1516. 
Ver comunicado de la Inspección Regional Noreste, sede Tacuarembó

22/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL NORTE: próxima elección-designación de horas vacantes 
ARTIGAS: Martes 27 de septiembre, hora 10:00. - Listado de Horas vacantes  
Lugar: Centro "Dr. Pedro Figari" Artigas.
PAYSANDÚ: Miércoles 28
de septiembre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Campus Regional LITORAL NORTE (Calle 17, Saladero Santa María casi Av. de las Américas, ciudad de Paysandú. Tel. 4723 3905)
SALTO: Miércoles 28
de septiembre, hora 10:00. – Listado de Horas vacantes 
Lugar: Inspección Regional F, Salto.
PODERES, hasta 1 hora antes del comienzo del acto eleccionario, al mail: elecciondehorasclnorte@gmail.com


21/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica CENTRO: próxima elección-designación de horas vacantes
DURAZNO:  Listado de Horas vacantes 
FLORES:  Listado de Horas vacantes 
FLORIDA:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Polo Tecnológico Durazno (Maestro Agustín Ferreiro s/nº, entre Rubino y 4 de octubre, ciudad de Durazno).
SAN JOSÉ:  Listado de Horas vacantes 
Lugar: Escuela Técnica “Alfredo Zitarrosa” (Ciudad del Plata, San José).
En todos los casos, se recibirán poderes al correo de la Inspección Regional Centro: inspeccionregionalcentro@gmail.com
Nota: A los efectos de cubrir las horas vacantes y priorizar los tiempos de clases, la designación se realiza todos los días, de lunes a viernes de 14:00 a 17:30 horas.

19/09/2016 - Campus Regional de Educación Tecnológica ESTE: próxima elección-designación de horas vacantes
LAVALLEJA: Jueves 22 de septiembre, hora 08:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
MALDONADO:  Jueves 22 de septiembre, hora 10:35. – Listado de Horas vacantes  
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km  27.500, Tel.
/Fax 4472 1567. 
ROCHA:  Jueves 22 de septiembre, hora 12:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de Inspección Regional Este, Escuela Agraria de Rocha - Ruta 15, Km 27.500, Tel./Fax 4472 1567.
TREINTA Y TRES:  Jueves 22 de septiembre, hora 09:30.  Listado de Horas vacantes
Lugar: Local de  Inspección Regional: Escuela Técnica de Minas - José Pedro Varela 850, Tel./Fax 4442 9573.
Para todos los departamentos se reciben poderes hasta el día 21
/09/2016 al Tel./Fax correspondiente o al mail inspeccioncampuseste@gmail.com.

19/09/2016 – Campus Regional de Educación Tecnológica LITORAL SUR: próxima elección-designación de horas docentes
COLONIA: 
Miércoles 21 de septiembre, a partir de la hora 09:00  Listado de Horas vacantes
RÍO NEGRO:  Jueves 22 de septiembre, a partir de la hora 09:00.