CURSOS QUE SE DICTAN EN CADA ESCUELA DEL CETP - UTU EN EL AÑO 2004

 

ESCUELA TÉCNICA ARTIGAS

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 PINTURA DE OBRA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MAQUINAS HERRAMIENTAS 2º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 PIEDRAS SEMIPRECIOSAS Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

02 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

02 TERMINACIONES SANITARIAS Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 MOTORES DIESEL I Uº

99 MOTOR DIESEL II Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Paraje Estiba

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Hogar Rural de Varones - Artigas

02 CARPINTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

01 AUTOMATISMOS BÁSICOS Uº

01 LUMINOTECNIA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ARTE TEXTIL 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 TURISMO 1º


 

 

ESCUELA AGRARIA ARTIGAS

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 2º 3º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 AGRARIO 1º


 

 

ESCUELA C.B.T. ARTIGAS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA BELLA UNIÓN

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA GENERAL 1º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

02 GASTRONOMÍA BARMAN 2º

98 VESTIMENTA 1º

CAPACITACIÓN

01 PODA DE FRUTALES Uº

03 JARDINERÍA BÁSICA Uº

03 SANIDAD DEL VIÑEDO Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

98 APICULTURA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Cuareim

00 COCINA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Cuareim

99 TEJIDOS Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 NIÑOS Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

01 DERECHO LABORAL APLICADO Uº

01 GESTIÓN EN LA CONSTRUCCIÓN Uº

01 HORMIGÓN Y ESTRUCTURAS AUXILIARES Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. BELLA UNIÓN

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA ATLÁNTIDA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 GUÍA TURÍSTICO 2º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Soca

00 COCINA Uº

Parque del Plata

99 VESTIMENTA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Pinar Norte

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

El Pinar

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA CANELONES

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 GUÍA TURÍSTICO 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Los Cerrillos

00 COCINA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

 

 

EXPERIENCIA AULA TECNOLÓGICA LICEO TOLEDO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

Liceo Toledo

01 C.B.T. AULA TECNOLÓGICA 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA SOLYMAR

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 1º 2º

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º 2º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ELECTROTECNIA 1º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

98 ELECTRICIDAD Uº


 

 

ESCUELA VITIVINICULTURA EL COLORADO

 

CAPACITACIÓN

03 CALIBRACIÓN DE PULVERIZADORA Uº

03 OPERACIONES EN VERDE EN LA VID Uº

03 PODA DE VIÑA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

01 ENOLOGÍA 2º

03 ENOLOGÍA 1º


 

 

ESCUELA TÉCNICA LAS PIEDRAS

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

97 ADMINISTRACIÓN (Liceo Nº3)

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 2º 3º

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO (Liceo Nº3)

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º 2º

00 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 MOTOR DIESEL I Uº

99 NIÑOS Uº

99 PRET A PORTER Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

El Colorado

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ARTE TEXTIL 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROMECÁNICA 1º

04 TURISMO 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN PUBLICA Uº

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. LAS PIEDRAS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA AGRARIA MONTES

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA DE PANDO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º 2º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

02 SALA BAR 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA A. T. D.

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ MODULO I Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ MODULO II Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ MODULO III Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ MODULO IV Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

San Jacinto

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

Empalme Olmos

99 ELECTRICIDAD Uº

Parque del Plata

99 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

Toledo

00 COCINA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

San Jacinto

99 BELLEZA 1º

Empalme Olmos

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 MOTORES DIESEL I Uº

99 MOTOR DIESEL II Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Suárez

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. PANDO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA PASO CARRASCO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAMENTALES Y FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Lomas de Solymar

00 COCINA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Lomas de Solymar

99 BELLEZA 2º

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. PASO CARRASCO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA JUAN P. TAPIE

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

CAPACITACIÓN

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

96 LANA RUSTICA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Casupá

00 COCINA Uº

San Antonio

00 COCINA Uº

Santa Rosa

00 COCINA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

Tala

00 COCINA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

San Antonio

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

Santa Rosa

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

03 CERÁMICA Uº

Tala

99 LANA RUSTICA Uº

99 TALABARTERÍA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º


 

 

ESCUELA AGRARIA SAN RAMÓN

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 LECHERÍA 1º 2º

CAPACITACIÓN

03 SIEMBRA DIRECTA Uº

97 OP. MANT. ORDEÑADORA Y TANQUES FRIÓ Uº

98 APICULTURA Uº

98 INSEMINACIÓN DE BOVINOS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA SANTA LUCIA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

Liceo Nº1

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 1º 2º

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º 2º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

02 SALA BAR 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

Aguas Corrientes

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Villa Ituzaingó

00 COCINA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

Cardal

99 VESTIMENTA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Villa Ituzaingó

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

25 de Agosto

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA CANELONES - ANEXO SAUCE

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ELECTROTECNIA 1º

00 GUÍA TURÍSTICO 2º

CAPACITACIÓN

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 PANTALONES Y CHALECOS Uº

99 PRENDAS PESADAS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA MELO - ANEXO ACEGUÁ

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

93 CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO U.T.U. 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 2º

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA FRAILE MUERTO

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º

CAPACITACIÓN

02 MOTORES PEQUEÑOS DE DOS TIEMPOS Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO II Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

96 MANTENIMIENTO Y REP. TRACTORES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Tupambaé

99 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Tupambaé

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

02 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

02 TERMINACIONES SANITARIAS Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA MELO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 CARPINTERÍA 2º

00 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

00 INSTALACIONES SANITARIAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CAPACITACIÓN

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO II Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO III Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO IV Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Hogar Rural de Varones

02 CARPINTERÍA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROMECÁNICA 1º

04 TURISMO 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA MELO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

97 C.B. AGRARIO HORARIO EXTENDIDO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 LECHERÍA 1º


 

 

ESCUELA TÉCNICA RIÓ BRANCO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º

CAPACITACIÓN

03 SIEMBRA DIRECTA Uº

98 INSEMINACIÓN DE BOVINOS Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

03 CARPINTERÍA MUEBLE Y EQUIPAMIENTO Uº

03 CARP. OBRA BLANCA Y EQUIP. OBRA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

96 CORREDOR DE SEGUROS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA CARMELO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 2º

00 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR -CAM-

Ombúes de Lavalle

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Ombúes de Lavalle

00 COCINA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Ombúes de Lavalle

99 BELLEZA 2º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA CARMELO - ANEXO REPARACIONES Y CONSTRUCCIONES NAVALES

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

98 ELECTROMECÁNICA 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

02 SOLDADURA. ELECT-OXI-ACET. SOLDADURA. NAVAL Uº

62 SOLDADURA ELECTRO-OXI-ACETILÉNICA 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

90 MECÁNICA NAVAL 2º

90 MOTORES DE PROPULSIÓN Y AUXILIARES 2º

98 REFRIGERACIÓN 1º

CAPACITACIÓN

02 MOTORES PEQUEÑOS DE DOS TIEMPOS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA DE COLONIA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 3º

98 ELECTROMECÁNICA 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Riachuelo

99 ELECTRICIDAD Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Semillero

99 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Riachuelo

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Jefatura de Policía

02 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

04 ELECTROMECÁNICA 1º 2º

04 TURISMO 1º 2º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. COLONIA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA LECHERÍA COLONIA SUIZA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 1º 2º 3º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 INDUSTRIAS LÁCTEAS 1º 2º


 

 

ESCUELA TÉCNICA JUAN LACAZE

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

98 APICULTURA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 VESTIMENTA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA NUEVA HELVECIA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 MOTOR DIESEL I Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA NUEVA PALMIRA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA 98

98 ELECTROTECNIA Uº

98 MADERA Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Agraciada

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Agraciada

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA ROSARIO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

98 ELECTROMECÁNICA 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º

00 SECRETARIADO 1º

CAPACITACIÓN

02 MOTORES PEQUEÑOS DE DOS TIEMPOS Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA ROSARIO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA COLONIA - ANEXO TARARIRAS

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN

02 MOTORES PEQUEÑOS DE DOS TIEMPOS Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

98 ARTESANÍA DEL CUERO Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA DURAZNO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

98 ELECTROMECÁNICA 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Villa Guadalupe

98 VESTIMENTA Uº

El Carmen

99 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

El Carmen

99 CULTIVOS PROTEGIDOS Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Carlos Reyles

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 MOTOR DIESEL I Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPARACIÓN DE MAQUINARIA AGRÍCOLA Uº

99 SOLDADURA POR ARCO ELÉCTRICO Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

El Carmen

99 BEBE Uº

99 NIÑOS Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Jefatura de Policía

02 CARPINTERÍA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ELECTROMECÁNICA 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL Uº

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA DURAZNO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 1º 2º

CAPACITACIÓN

97 CULTIVOS PROTEGIDOS Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. DURAZNO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA SARANDI DEL YÍ

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 TAPICERÍA 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º

00 SECRETARIADO 2º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

97 CULTIVOS PROTEGIDOS Uº

98 APICULTURA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Blanquillo

99 VESTIMENTA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Blanquillo

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 BEBE Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPARACIÓN DE MAQUINARIA AGRÍCOLA Uº

99 SOLDADURA POR ARCO ELÉCTRICO Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Cerro Chato

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA LA CAROLINA

 

CURSO TÉCNICO

76 AGROPECUARIO 3º

CAPACITACIÓN

00 ALAMBRADO Uº

02 DOMA RACIONAL Uº

98 INSEMINACIÓN ARTIFICIAL DE BOVINOS Uº

98 INSEMINACIÓN ARTIFICIAL DE OVINOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

01 SISTEMAS INTENSIVOS PRODUCCIÓN ANIMAL 1º 2º


 

 

ESCUELA TÉCNICA TRINIDAD

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 NIÑOS Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Hogar Rural de Varones -Trinidad-

02 CARPINTERÍA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA TRINIDAD

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 3º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 AGRARIO 1º 2º


 

 

ESCUELA TÉCNICA FLORIDA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 MAQUINAS HERRAMIENTAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 SECRETARIADO 2º

97 MAQUILLAJE INTEGRAL Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

25 de Mayo

99 ELECTRICIDAD Uº

Sarandí Grande

99 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 LENCERÍA Uº

99 SOIRÉE Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Sarandí Grande

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

25 de Mayo

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

04 CONSTRUCCIÓN 1º 2º

04 TURISMO 1º 2º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

86 PREVENCIONISTA EN SEGURIDAD INDUSTRIAL. 1º

98 REMATADOR 2º


 

 

ESCUELA AVICULTURA FLORIDA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 2º 3º

CAPACITACIÓN

00 ALAMBRADO Uº

98 AVICULTURA Uº

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 AGRARIO 1º


 

 

ESCUELA AGRARIA SARANDI GRANDE

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 AGRÍCOLA GANADERO 1º 2º

CAPACITACIÓN

97 CULTIVOS PROTEGIDOS Uº

97 OP. MANT. ORDEÑADORA MEC. TANQUES FRIÓ Uº

98 APICULTURA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA MINAS

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 TALLA EN MADERA 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 GUÍA TURÍSTICO 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR -CAM-

José Batlle y Ordóñez

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Pirarajá

00 COCINA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

José Batlle y Ordóñez

99 CARPINTERÍA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

José Pedro Varela

99 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Solís de Mataojo

99 LANA RUSTICA Uº

99 TALABARTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

José Pedro Varela

99 ARTESANÍA EN FIBRA VEGETAL Uº

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

Solís de Mataojo

99 BELLEZA 2º

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 MOTORES DIESEL I Uº

99 MOTOR DIESEL II Uº

99 PANTALONES Y CHALECOS Uº

99 PRENDAS PESADAS Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Mariscala

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

Solís de Mataojo

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Hogar Rural de Varones - Minas -

02 CARPINTERÍA Uº

Jefatura de Policía

02 CARPINTERÍA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

02 CONSTRUCCIÓN Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. MINAS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA AGRARIA PIRARAJÁ

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 AGRÍCOLA GANADERO 1º 2º

CAPACITACIÓN

00 ALAMBRADOR Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA MALDONADO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

97 PROCESAMIENTO Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

02 SOLDADURA. ELECT-OXI-ACET. SOLDADURA NAVAL Uº

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 CARPINTERÍA 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º 2º

00 GUÍA TURÍSTICO 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 INSTALACIONES SANITARIAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 RECEPCIONISTA - CONSERJE DE HOTEL 2º

00 SECRETARIADO 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

02 SOLDADURA SEMIAUTOMÁTICA Uº

02 TUBERÍAS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

01 AUTOMATISMOS BÁSICOS Uº

01 MAQUETISTA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

04 INSTALACIONES SANITARIAS 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROMECÁNICA 1º

04 INFORMÁTICA 1º

04 TURISMO 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL Uº

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

86 PREVENCIONISTA EN SEGURIDAD INDUSTRIAL 2º 3º

98 REMATADOR 2º

98 REMATADOR - OPERADOR INMOBILIARIO 1º


 

 

ESCUELA C.B.T. MALDONADO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA PAN DE AZÚCAR

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Piriápolis

03 DIBUJO Y PINTURA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Gregorio Aznárez

99 BELLEZA 2º

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA SAN CARLOS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ELECTROTECNIA 1º

00 GUÍA TURÍSTICO 2º

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 ALINEACIÓN DIRECCIÓN BALANCEO RUEDA Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA SAN CARLOS

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

02 DISEÑO EJECUCIÓN Y MANTENIMIENTO DE PARQUES Y JARDINES 1º 2º

CAPACITACIÓN

00 ALAMBRADOR Uº

01 PODA DE FRUTALES Uº

01 PRODUCCIÓN DE PLANTINES Uº

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

96 QUINCHADOR Uº

98 APICULTURA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA ARROYO SECO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 1º 2º

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 1º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Centro de Detención y Correccional de Mujeres

02 VESTIMENTA Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

00 ÓPTICO 1º 2º


 

 

ESCUELA C.B.T. ARROYO SECO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA SUPERIOR COMERCIO BRAZO ORIENTAL

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA DE HOTELERÍA

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 AUX. VENTAS RESERVAS AGENCIA VIAJES 1º 2º

00 GUÍA TURÍSTICO 1º 2º

00 RECEPCIONISTA - CONSERJE DE HOTEL 1º 2º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

02 GASTRONOMÍA BARMAN 2º

02 SALA BAR 2º


 

 

ESCUELA SUPERIOR TECNOLÓGICA BUCEO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 PROCESAMIENTO Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO 2º 3º

97 QUÍMICA BÁSICA E INDUSTRIAL 2º 3º

97 TERMODINÁMICA 2º 3º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 INFORMÁTICA 1º

04 QUÍMICA BÁSICA E INDUSTRIAL 1º

04 TERMODINÁMICA 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 REDES Y TELECOMUNICACIONES Uº

01 ACONDICIONAMIENTO TÉRMICO Uº

01 TECNÓLOGO QUÍMICO 1º 2º


 

 

ESCUELA TÉCNICA CERRO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA A.T.D.

98 ELECTROTECNIA Uº

98 MADERA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 TURISMO 1º


 

 

ESCUELA C.B.T. CERRO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA COLÓN

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Centro Nacional de Rehabilitación

01 HERRERÍA Uº

01 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

02 ELECTRICIDAD Uº

02 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

02 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

La Tablada

02 CARPINTERÍA Uº


 

 

INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 PROCESAMIENTO Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 2º 3º

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ 2º

00 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ 2º

00 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

00 ELECTROMECÁNICA 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MAQUINAS HERRAMIENTAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

CONVENIO CON FACULTAD DE INGENIERÍA

92 MECÁNICA GENERAL Uº

ARTICULACIÓN

93 ARTICULACIÓN INGENIERO TECNOLÓGICO Uº

CAPACITACIÓN TÉCNICA

94 CENTRO TÉCNICO C.N.C. Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

01 AUTOMATISMOS BÁSICOS Uº

03 BOMBAS DE INYECCIÓN Uº

03 ELECTROTECNIA Y ELECTRÓNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

03 MECÁNICO DE MOTORES DIESEL LIVIANOS Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ELECTROTECNIA 1º

04 MECÁNICA GENERAL 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ELECTROMECÁNICA 1º

04 INFORMÁTICA 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 REDES Y TELECOMUNICACIONES Uº

86 ELECTRÓNICA 4º 5º 6º 7º

86 ELECTROTECNIA 4º 5º 6º 7º


 

 

ESCUELA C.B.T. COLÓN

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA FLOR DE MAROÑAS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

98 ELECTROMECÁNICA 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

94 CHAPA Y PINTURA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 CARPINTERÍA 1º 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º 2º

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº


 

 

ESCUELA SUPERIOR COMERCIO VILLA MUÑOZ

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

96 CORREDOR DE SEGUROS Uº


 

 

ESCUELA INDUSTRIAS GRAFICAS

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 ENCUADERNACIÓN Y DORADO 1º 2º 3º

62 IMPRESIÓN TIPOGRÁFICA 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

97 COMPOSICIÓN Y ARMADO EN PANTALLA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

86 IMPRESIÓN OFFSET 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº


 

 

ESCUELA SUPERIOR DE LA CONSTRUCCIÓN

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º 3º

CURSO TÉCNICO

89 AYUDANTE DE ARQUITECTO 4º

89 AYUDANTE DE ING. CIVIL E ING. AGRIMENSOR 4º

89 CONSTRUCTOR 4º

89 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 4º

89 INSTALACIONES SANITARIAS 4º

89 OBRA BLANCA Y EQUIPAMIENTO 4º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PINTURA DE OBRA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 CARPINTERÍA 2º

00 CONSTRUCTOR 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 INSTALACIONES SANITARIAS 2º

99 HERRERÍA DE OBRA 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

01 DERECHO LABORAL APLICADO Uº

01 GESTIÓN EN LA CONSTRUCCIÓN Uº

01 HORMIGÓN Y ESTRUCTURAS AUXILIARES Uº

01 MAQUETISTA Uº

03 MUEBLE Y EQUIPAMIENTO Uº

03 OBRA BLANCA Y EQUIPAMIENTO OBRA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 CARPINTERÍA 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 INSTALACIONES SANITARIAS 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 CONSTRUCCIÓN 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

02 CONSTRUCCIÓN Uº

02 INFOGRAFÍA DE ARQUITECTURA Uº

02 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

02 INSTALACIONES SANITARIAS Uº


 

 

ESCUELA SUPERIOR COMERCIO LA BLANQUEADA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 SECRETARIADO 2º

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN PUBLICA Uº

00 ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL Uº


 

 

ESCUELA SUPERIOR ADMINISTRACIÓN COMERCIALIZACIÓN Y SERVICIOS - PRADO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

98 OPERADOR INMOBILIARIO 2º

98 REMATADOR 2º

98 REMATADOR - OPERADOR INMOBILIARIO 1º


 

 

ESCUELA TÉCNICA MALVÍN NORTE

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

94 CHAPA Y PINTURA 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MOTORES DIESEL I Uº

99 MOTOR DIESEL II Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA MARÍTIMA

 

CURSO TÉCNICO

92 MAQUINISTA NAVAL 1º 2º 3º 4º 5º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

02 SOLD. ELECT-OXI-ACET.SOLD. NAVAL Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

76 PATRÓN DE CABOTAJE Y PESCA 2º 3º

90 CARPINTERÍA DE RIBERA 2º 3º

98 REFRIGERACIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

02 SOLDADURA SEMIAUTOMÁTICA Uº

02 TUBERÍAS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 CARPINTERÍA 1º

04 MECÁNICA NAVAL 1º

04 PATRÓN DE TRAFICO 1º

04 REFRIGERACIÓN 1º


 

 

ESCUELA TÉCNICA PASO DE LA ARENA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 PINTURA DE OBRA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ALBAÑILERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

02 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

02 TERMINACIONES SANITARIAS Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 MOTOR DIESEL I Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

C.O.M.C.A.R.

01 HORTIFRUTICULTURA Uº

02 APARADO DE CALZADO Uº

02 ELECTRICIDAD Uº

02 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ELECTROTECNIA 1º

04 INSTALACIONES SANITARIAS 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 TURISMO 1º


 

 

ESCUELA ARTES Y ARTESANÍAS DR. PEDRO FIGARI

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 ARTESANÍA DEL CUERO 1º 2º 3º

62 CERÁMICA 1º 2º 3º

62 DIBUJO Y PINTURA 1º 2º 3º

62 ENGARZADO DE PIEDRAS PRECIOSAS Y S/PREC. 1º 2º 3º

62 ESCULTURA 1º 2º 3º

62 JOYERÍA 1º 2º 3º

62 LUSTRADO LAQUEADO Y DORADO A HOJA Uº

62 SERIGRAFÍA Uº

62 TALLA EN MADERA 1º 2º 3º

62 VIOLERÍA 1º 2º


 

 

ESCUELA TÉCNICA PIEDRAS BLANCAS

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MAQUINAS HERRAMIENTAS 2º

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ALBAÑILERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. PIEDRAS BLANCAS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA PALERMO

 

CURSO TÉCNICO

89 VESTIMENTA 1º 2º 3º 4º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 SASTRERÍA 1º 2º

97 TALABARTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

98 VESTIMENTA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ACELERADA

62 BILLETERAS Uº

62 BOLSOS Y CARTERAS Uº

62 CONFECCIÓN DE PRENDAS DE CUERO Uº

62 MODELAJE PARA PRENDAS DE CUERO (PATRONISTA) Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 CORTADOR Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 LENCERÍA Uº

99 MAQUINISTA Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 NIÑOS Uº

99 PATRONISTA Uº

99 PRET A PORTER Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

99 SOIRÉE Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Centro de Detención y Correccional de Mujeres

02 TAPICES Uº


 

 

ESCUELA DE BELLEZA

 

CURSO TÉCNICO

62 BELLEZA 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

86 PEDICURÍA Uº

97 MAQUILLAJE INTEGRAL Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA UNIÓN

 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 PINTURA DE OBRA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ALBAÑILERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 PANTALONES Y CHALECOS Uº

99 PRENDAS PESADAS Uº

99 PRET A PORTER Uº

99 REFRIGERACIÓN Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA DE COMUNICACIÓN SOCIAL

 

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ELABORACIÓN DE CRITICA DE ARTE Uº

00 REDACCIÓN CREATIVA Uº

98 DISEÑO GRAFICO 1º 2º

98 TÉCNICO EN COMUNICACIÓN SOCIAL 1º

98 COMUNICACIÓN SOCIAL OP. PRENSA 2º

98 COMUNICACIÓN SOCIAL OP. PUBLICIDAD 2º

98 COMUNICAC. SOCIAL OP. RADIODIFUSIÓN 2º

98 COMUNICACIÓN SOCIAL OP. RR.PP. 2º

98 COMUNICACIÓN SOCIAL OP. TELEVISIÓN 2º


 

 

ESCUELA C.B.T. UNIÓN

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

CURSO TÉCNICO PREVENCIONISTA EN SEGURIDAD INDUSTRIAL

 

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

86 PREVENCIONISTA EN SEGURIDAD INDUSTRIAL 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA GUICHÓN

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 GUÍA TURÍSTICO 1º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA GUICHÓN

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º

CAPACITACIÓN

00 ALAMBRADOR Uº

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

97 CULTIVOS PROTEGIDOS Uº

98 INSEMINACIÓN ARTIFICIAL DE OVINOS Uº

98 INSEMINACIÓN DE BOVINOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA GUAVIYÚ

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º

CAPACITACIÓN

96 DERIVADOS LÁCTEOS Uº

98 APICULTURA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA PAYSANDÚ

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 3º

97 ADMINISTRACIÓN (Liceo Nº3) 2º 3º

97 PROCESAMIENTO Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 3º

98 ELECTROMECÁNICA 3º

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 3º

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO (Liceo Nº3)

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO (Liceo Nº3)

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 CONSTRUCTOR 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 SECRETARIADO 2º

97 MAQUILLAJE INTEGRAL Uº

ARTICULACIÓN

93 ARTICULACIÓN INGENIERO TECNOLÓGICO Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Gallinal

00 COCINA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

02 ABERTURAS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS I Uº

02 ABERTURAS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS II Uº

99 ALINEACIÓN DIRECCIÓN BALANCEO RUEDAS Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR ESPECIALIZACIÓN

01 GESTIÓN EN LA CONSTRUCCIÓN Uº

01 HORMIGÓN Y ESTRUCTURAS AUXILIARES Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

04 CONSTRUCCIÓN 1º 2º

04 ELECTROMECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

04 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

04 ELECTROMECÁNICA 1º 2º

04 INFORMÁTICA 1º 2º

04 TURISMO 1º 2º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

00 PEQUEÑA Y MEDIANA EMPRESA Uº

00 REDES Y TELECOMUNICACIONES Uº

02 CONSTRUCCIÓN Uº

86 ELECTRÓNICA 4º 5º

86 ELECTROTECNIA 4º 5º 6º


 

 

ESCUELA C.B.T. PAYSANDÚ

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA FRAY BENTOS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 1º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 PINTURA DE OBRA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 CONSTRUCTOR 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Nuevo Berlín

00 COCINA Uº

99 VESTIMENTA Uº

San Javier

99 ELECTRICIDAD Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Nuevo Berlín

99 TAPICES Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

02 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

02 TERMINACIONES SANITARIAS Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

San Javier

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA FRAY BENTOS

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 LECHERÍA 2º

CAPACITACIÓN

03 CUNICULTURA Uº

98 APICULTURA Uº

98 QUESO ARTESANAL Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 PRODUCCIÓN LECHERA 1º


 

 

ESCUELA TÉCNICA YOUNG

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

02 SOLD. ELECT-OXI-ACET.SOLD. NAVAL Uº

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 SOLDADURA ELECTRO-OXI-ACETILÉNICA 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO IV Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

02 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

02 TERMINACIONES SANITARIAS Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA MINAS DE CORRALES

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º

CAPACITACIÓN

97 CULTIVOS PROTEGIDOS Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA RIVERA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 SECRETARIADO 2º

ARTICULACIÓN

93 ARTICULACIÓN INGENIERO TECNOLÓGICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA A.T.D.

98 ELECTROTECNIA Uº

98 MADERA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Vichadero

99 ALBAÑILERÍA Uº

99 ELECTRICIDAD Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Vichadero

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO II Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Hogar Rural de Varones -Rivera-

02 CARPINTERÍA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

04 CONSTRUCCIÓN 1º 2º

04 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

04 ELECTROMECÁNICA 1º

04 INFORMÁTICA 1º

04 TURISMO 1º 2º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

86 ELECTRÓNICA 4º 5º

86 ELECTROTECNIA 4º 5º 6º 7º


 

 

ESCUELA AGRARIA RIVERA

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 FORESTAL 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Tranqueras

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

03 COSECHA TALA Y USO DE GRAPO Uº

03 PLANTACIÓN DE MONTES Uº

03 PODA Y RALEO DE FORESTALES Uº

96 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN MOTOSIERRAS Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. RIVERA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA CASTILLOS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 ARTESANÍA EN FIBRA VEGETAL Uº

62 BELLEZA 1º 2º

62 BOLSOS Y CARTERAS Uº

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

62 PINTURA EN TELA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

CAPACITACIÓN

96 LANA RUSTICA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Chuy

00 COCINA Uº

La Coronilla

00 COCINA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Aguas Dulces

99 LANA RUSTICA Uº

Punta del Diablo

99 LANA RUSTICA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Chuy

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 NIÑOS Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

La Coronilla

99 BEBE Uº

99 NIÑOS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA DE LASCANO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO II Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO III Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO IV Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Velázquez

00 COCINA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

San Luis

62 ALFOMBRAS Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Cebollatí

99 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

99 TERMINACIONES SANITARIAS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA ROCHA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 1º 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 BOLSOS Y CARTERAS Uº

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 CARPINTERÍA 1º

00 CONSTRUCTOR 1º

00 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 INSTALACIONES SANITARIAS 1º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

98 REFRIGERACIÓN 1º

CAPACITACIÓN

02 MOTORES PEQUEÑOS DE DOS TIEMPOS Uº

96 LANA RUSTICA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR -CAM-

Liceo La Paloma

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

La Paloma

99 ELECTRICIDAD Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

19 de Abril

99 ARTESANÍA EN FIBRA VEGETAL Uº

La Paloma

99 BELLEZA 1º

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

La Pedrera

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

02 DESAGÜE Y ABASTECIMIENTO VIVIENDA Uº

02 TERMINACIONES SANITARIAS Uº

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN HOTELERA Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA ROCHA

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 AGRÍCOLA GANADERO 1º

CAPACITACIÓN

98 QUESO ARTESANAL Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR -CAM-

Castillos

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA BELÉN

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 VESTIMENTA Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA EL ESPINILLAR

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 HORTIFRUTICULTURA 1º 2º

CAPACITACIÓN

03 SEG.REP.MANT.MOTOSIERRAS Uº

01 PRODUCCIÓN DE PLANTINES Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO IV Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

San Antonio

99 APICULTURA Uº

99 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

Villa Constitución

99 APICULTURA Uº

99 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

03 SEG.REP.MANT.MOTOSIERRAS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA SALTO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 PROCESAMIENTO Y MANTEN. INFORMÁTICO 2º 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 2º 3º

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 CONSTRUCTOR 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 1º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

86 PEDICURÍA Uº

97 MAQUILLAJE INTEGRAL Uº

ARTICULACIÓN

93 ARTICULACIÓN INGENIERO TECNOLÓGICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 ALINEACIÓN DIRECCIÓN BALANCEO RUEDA Uº

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ I Uº

99 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ II Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 MOTOR DIESEL I Uº

99 NIÑOS Uº

99 PRET A PORTER Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Villa Constitución

99 MODISTERÍA Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS
Hogar de Varones -Salto-

02 ELECTRICIDAD Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 CARPINTERÍA 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 ELECTROMECÁNICA 1º

04 INFORMÁTICA 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 REDES Y TELECOMUNICACIONES Uº

02 CONSTRUCCIÓN Uº

86 ELECTRÓNICA 4º 5º 6º 7º

86 ELECTROTECNIA 4º 5º 6º 7º

98 DISEÑO GRAFICO 2º


 

 

ESCUELA ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS - SALTO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

97 TECNOLOGÍA AGRARIA (San Antonio)

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 AGRARIO (San Antonio)

04 TURISMO 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN HOTELERA Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. SALTO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA LIBERTAD

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL ESPECIALIZADA

95 DECORACIÓN Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Establecimiento de Reclusión Libertad

01 HORTIFRUTICULTURA Uº

02 APARADO DE CALZADO Uº

02 CARPINTERÍA Uº


 

 

ESCUELA MAQUINARIA AGRÍCOLA LIBERTAD

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 MECANIZACIÓN AGRÍCOLA 1º 2º

CAPACITACIÓN

03 CALIBRACIÓN DE PULVERIZADORA Uº

98 APICULTURA Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. LIBERTAD

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA LIBERTAD - ANEXO RAFAEL PERAZA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

CURSO BÁSICO

98 ELECTRICIDAD Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA RAIGÓN

 

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 LECHERÍA 1º 2º

CAPACITACIÓN

03 RESERVAS FORRAJERAS Uº

98 INSEMINACIÓN DE BOVINOS Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA RUTA 1 KM. 27.500

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA SAN JOSÉ

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 2º

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

97 ADMINISTRACIÓN (Liceo Nº3) 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (Liceo Nº 3) 2º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO (Liceo Nº3)

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ 2º

00 ELECTROTECNIA 1º

00 MAQUINAS HERRAMIENTAS 2º

00 MECÁNICA GENERAL 1º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

02 SALA BAR 2º

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Costas de Pereira

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Ecilda Paullier

02 MOTORES PEQUEÑOS DE DOS TIEMPOS Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Ecilda Paullier

99 BELLEZA 2º

Costas de Pereira

99 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

Villa Rodríguez

99 BELLEZA 2º

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MANTENIMIENTO DEL AUTOMÓVIL Uº

99 MECÁNICA DEL AUTOMÓVIL Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Escuela Dr. Martirené

01 CHAPA Y PINTURA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA
Liceo Nº 3 San José

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CONSTRUCCIÓN 1º

04 TURISMO 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA CARDONA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

98 ELECTROMECÁNICA 1º 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

José Enrique Rodó

00 COCINA Uº

99 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 NIÑOS Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Santa Catalina

99 COCINA NATURAL Uº

99 CONSERVAS Uº

99 FREEZER & MICROONDAS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA DOLORES

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLOGICO

97 ADMINISTRACION 1º 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

00 MAQUINAS HERRAMIENTAS 2º

00 MECÁNICA GENERAL 1º

02 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 BEBE Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 NIÑOS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA LA CONCORDIA

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA MERCEDES

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 3º

97 PROCESAMIENTO Y MANTENIMIENTO INFORMÁTICO 3º

98 ELECTRO - ELECTRÓNICA 3º

98 ELECTROMECÁNICA 3º

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 CONSTRUCTOR 2º

00 DIBUJANTE TÉCNICO 2º

00 INSTALACIONES ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 SECRETARIADO 2º

02 GASTRONOMÍA COCINA 2º

02 GASTRONOMÍA BARMAN 2º

98 VESTIMENTA 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

98 VESTIMENTA Uº

99 METALÚRGICA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Palmitas

99 CARPINTERÍA Uº

99 INSTALACIONES SANITARIAS Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 ALINEACIÓN DIRECCIÓN BALANCEO RUEDAS Uº

99 COCINA ESPECIALIZADA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 LENCERÍA Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 MODISTERÍA Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 REPOSTERÍA BÁSICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN -CAM-

Egaña

99 BEBE Uº

99 NIÑOS Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Cárcel Departamental

01 HORTIFRUTICULTURA Uº

02 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

Hogar Rural de Varones - Mercedes-

01 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ARTE TEXTIL 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 GASTRONOMÍA C/S/B 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º 2º

04 CONSTRUCCIÓN 1º 2º

04 ELECTROMECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

04 ELECTRO - ELECTRÓNICA 2º

04 ELECTROMECÁNICA 1º 2º

04 INFORMÁTICA 1º 2º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ADMINISTRACIÓN PUBLICA Uº

00 ANALISTA EN MARKETING Uº

00 REDES Y TELECOMUNICACIONES Uº


 

 

ESCUELA C.B.T. MERCEDES

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA TÉCNICA CARDONA - ANEXO VILLA SORIANO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA PASO DE LOS TOROS

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

Liceo Nº2

03 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 1º 2º

97 ADMINISTRACIÓN 1º 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 1º 3º

99 ORGANIZACIÓN Y PROMOCIÓN DE TURISMO 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 ARTESANÍA EN FIBRA VEGETAL Uº

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 SECRETARIADO 1º 2º

CAPACITACIÓN

03 CERÁMICA Uº

96 QUINCHADOR Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Centenario

00 COCINA Uº

San Gregorio

99 VESTIMENTA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

San Gregorio

03 SEG.REP.MANT.MOTOSIERRAS Uº

99 HERRERÍA, FORJA Y SOLDADURA (RURAL) Uº

Centenario

99 HERRERÍA, FORJA Y SOLDADURA (RURAL) Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

99 MODISTERÍA Uº

99 PRET A PORTER Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA TACUAREMBO

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 CARPINTERÍA 2º

00 CONSTRUCTOR 2º

00 EQUIPOS ELÉCTRICOS BÁSICOS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 SECRETARIADO 2º

CAPACITACIÓN SUPERIOR

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

00 COCINA Uº

98 ELECTRICIDAD Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 MECÁNICA GENERAL Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Tambores

00 COCINA Uº

Ansina

99 VESTIMENTA Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Curtinas

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO I Uº

03 CARPINTERÍA RURAL MODULO II Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA C.A.M.

Tambores

99 ARTESANÍA EN FIBRA VEGETAL Uº

Paso Bonilla

99 BELLEZA 2º

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 CONTROLES AUTOMÁTICOS Uº

99 INSTALACIONES ELÉCTRICAS Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS I Uº

99 MAQUINAS HERRAMIENTAS II Uº

99 MOTOCICLETAS Uº

99 MOTOR DIESEL I Uº

CAPACITACIÓN ESPECIAL - CONVENIOS

Hogar Rural de Varones - Tacuarembó-

02 CARPINTERÍA Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 CARPINTERÍA 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 INSTALACIONES SANITARIAS 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

00 ANALISTA EN MARKETING Uº


 

 

ESCUELA AGRARIA TACUAREMBO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO HORARIO EXTENDIDO 2º

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 TECNOLOGÍA AGRARIA 2º 3º

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 AGRO FORESTAL 1º 2º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

97 TRABAJOS EN GUASCA Uº

CAPACITACIÓN SUPERIOR

02 PREVENCIONISTA FORESTAL Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 AGRARIO 1º


 

 

ESCUELA C.B.T. TACUAREMBO

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º


 

 

ESCUELA AGRARIA SANTA CLARA DE OLIMAR

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

97 C.B. AGRARIO RÉGIMEN DE ALTERNANCIA 1º 2º 3º

CAPACITACIÓN

02 JARDINERÍA PLANTAS ORNAM. FLORALES Uº

03 CUNICULTURA Uº

03 HUERTA FAMILIAR Uº

03 INVERNÁCULOS Uº

96 CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS Uº

98 APICULTURA Uº


 

 

ESCUELA TÉCNICA TREINTA Y TRES

 

BACHILLERATO TECNOLÓGICO

97 ADMINISTRACIÓN 2º 3º

99 DISEÑO Y TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN 2º

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

62 BELLEZA 1º 2º

62 PANADERÍA Y REPOSTERÍA Uº

FORMACIÓN PROFESIONAL SUPERIOR

00 ADMINISTRACIÓN 2º

00 CARPINTERÍA 2º

00 ELECTRICIDAD AUTOMOTRIZ 2º

00 MAQUINAS ELÉCTRICAS 2º

00 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 2º

00 SECRETARIADO 2º

01 ARROCERO (Vergara)

CAPACITACIÓN SUPERIOR

01 GESTIÓN DE PYMES Uº

98 OPERADOR - INFORMÁTICO Uº

CURSO BÁSICO

00 CARPINTERÍA Uº

98 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

98 VESTIMENTA Uº

CURSO BÁSICO - C.A.M.

Vergara

99 ELECTRICIDAD Uº

99 MECÁNICA GENERAL Uº

Rincón

99 MECÁNICA AUTOMOTRIZ Uº

CAPACITACIÓN - C.A.M.

Charqueada

99 LANA RUSTICA Uº

Rincón

99 LANA RUSTICA Uº

CURSO BÁSICO ESPECIALIZACIÓN

01 MUEBLES Y EQUIPAMIENTO Uº

01 OBRA BLANCA Uº

99 PANTALONES Y CHALECOS Uº

99 PRENDAS PESADAS Uº

EDUCACIÓN MEDIA PROFESIONAL

04 ADMINISTRACIÓN 1º

04 ARROCERO 1º

04 ELECTROTECNIA 1º

04 MECÁNICA AUTOMOTRIZ 1º

EDUCACIÓN MEDIA TECNOLÓGICA

04 ADMINISTRACIÓN 1º

CURSO TÉCNICO TERCIARIO

98 REMATADOR - OPERADOR INMOBILIARIO 1º


 

 

ESCUELA C.B.T. TREINTA Y TRES

 

CICLO BÁSICO TECNOLÓGICO

01 CBT INIC. A LA TECNOLOGÍA RURAL 1º 2º 3º

96 C.B. TECNOLÓGICO 1º 2º 3º

 

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL PROGRAMA PLANEAMIENTO EDUCATIVO - SETIEMBRE DE 2004